На «Южмаше» будут производить электробусы

Поделиться:

В пресс-службе государственного предприятия «Южмаш» рассказали о подписании Меморандума с Государственным космическим агентством  и южнокорейской компанией Caris. По условиям договора Южмаш обязуется заняться производством 5000 электробусов на 23 млрд гривен.

Помимо этого украинское предприятие изготовит 7,8 зарядных станций до 2023 года. При этом, многопрофильная группа Caris уже ведет проекты по развитию дорожной инфраструктуры в Украине.

Стороны одобрили программу совместных действий по локализации производства электробусов и зарядных станций, обменялись лицензионными соглашениями и технологиями, запланировали совместное участие в выставках, оговорили возможности и потенциал экспорта электробусов в Европу.

«Южмаш долгое время был недостаточно загружен и находился в тяжелом экономическом состоянии, но сумел полностью сохранить работоспособность и эффективность машиностроительного предприятия. Сотрудничество c Caris позволит не только финансово оздоровить предприятие, но и сохранить научно-технический потенциал, возродить гражданское крупное машиностроение, которое многие годы оставалось одним из ключевых направлений деятельности завода», — говорится в сообщении пресс-службы «Южмаша».

Напомним, что премьер-министр Украины заявил, что правительству удастся в ближайшие 2 года перезапустить украинскую промышленность.

Так политик прокомментировал подписание госпредприятием «Южмаш» контракта с южнокорейской фирмой Caris на производство 5 тысяч электроавтобусов.

Ранее сообщалось, что по итогам мая месяца Украина смогла увеличить показатели отечественной промышленной отрасли на 3% в сравнении с аналогичным периодом за 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

По данным правительства, в годовом значение падение отрасли замедлилось на 11,7%.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу