ВОЗ решила тестировать лекарственные травы от коронавируса

Поделиться:

Напитком из полыни собираются лечить коронавирус в Африке. Так, Всемирная организация здравоохранения одобрила протокол для тестирования африканских лекарственных средств, которые имеют растительное происхождение.

По словам ученых, эти травы могут быть потенциальным методом лечения коронавирусной болезни и других вирусных заболеваний.

Известно, что исследования лекарственных свойств трав начались спустя несколько месяцев после того, как президент Мадагаскара популяризировал напиток на основе полыни, который также применяют в лечении малярии, однако тогда его предложение мировые ученые раскритиковали.

Следует отметить, что если такой продукт медицины оказывается безопасным, эффективным с гарантированным качеством, ВОЗ будет рекомендовать его для ускоренного, крупномасштабного местного производства.

Напомним, что президент Бразилии Жаир Болсонару пригрозил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) выходом из ее состава.

Заявление Президента Бразилии прозвучало после того, как представитель ВОЗ Маргарет Харрис предупредила против лишней спешки в отмене вызванных пандемией нового коронавируса ограничений. На пресс-конференции в Женеве она подчеркнула, что ключевым критерием для снятия карантина является замедление передачи инфекции, отметив при этом, что вспышка COVID-19 в странах Латинской Америки вызывает глубокое беспокойство.

Ранее сообщалось, что в Украине активно занимаются разработкой вакцины от штамма COVID-19: на данный момент препарат тестируют сразу четыре отечественных фармацевтических компании. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу