В Украине тестируют лекарство от коронавируса

Поделиться:

В Украине активно занимаются разработкой вакцины от штамма COVID-19: на данный момент препарат тестируют сразу четыре отечественных фармацевтических компании. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности Украины.

Сообщается, что в перечень указанных фирм, которые могут стать потенциальными разработчиками отечественной вакцины, попали:

  • «АО «Фармак», которая разрабатывает препарат «Амизон makc»;
  • ООО «Биофарма плазма» — занимается тестированием препарата «Биовен»;
  • компания ПАО «Научно-производственный центр «Борщаговский химико-фармацевтический завод» может представить на рынке свой «Корвитин»;
  • ООО «Интерхим» возможно будет выпускать «Амиксин ІС».

Пока что разработка препаратов находится на клинической стадии. Все препараты будут зарегистрированы в качестве отечественных медикаментов, которые после окончания тестов будут разрешены к эксплуатации.

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки Национальный институт охраны здоровья начал тестирование вакцины от коронавируса. По сведениям CNBC, в эксперименте примут участие 30 добровольцев.

По состоянию на начало июля ученые из разных стран мира испытывают 17 потенциальных вакцин от COVID-19 на добровольцах. Самая эффективная из них – препарат, который разработали в Оксфордском университете.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу