В МВД не хотят закупать вагоны на деньги от штрафов

Поделиться:

В МВД не согласны с тем, что средства от штрафов за превышение скорости на дорогах необходимо будет отдавать в компанию «Укрзализныця» для дальнейшей закупки вагонов. Такое решение было вынесено после совещаний в Минфине, однако, по словам Антона Геращенко, теперь в работу вступает группа из министерства внутренних дел.

Законодательная инициатива, подразумевающая такое перемещение средств, не выглядит взвешенной. В МВД считают, что «Укрзализныця» должна покупать вагоны за свои деньги, а не отбирать их у другого ведомства.

Ранее сообщалось о том, что «Придніпровська залізниця» планирует закупать детали на общую сумму 25 млн гривен. Помимо того, что в качестве продавца выступает компания из Российской Федерации, стоимость закупки деталей еще и в 7 раз превышает рыночную. Такие выводы сделали специалисты сайта публичных закупок Prozorro.

Также мы писали о том, что в Министерстве инфраструктуры готовят проект по концессии железнодорожных вокзалов в Украине. На данный момент речь идет о семи объектах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу