Украинцы могут получить карантинные выплаты

Поделиться:

В марте текущего года народные депутаты приняли закон о дополнительных выплатах украинским безработным в связи с пандемией COVID-19.

Об этом 30 октября, в пятницу, напомнили источники в Государственном центре занятости.

В службах занятости сообщили, что в соответствии с вышеназванным законом, Госцентр занятости наделен правом выплачивать безработным суммы, которые отличаются от обычных, действовавших до пандемии. При этом учитывается статус безработного и особенности его регистрации или перерегистрации.

В бюджете государства предусмотрено, что наименьшая сумма, подлежащая выплате безработному, имеющему стаж работы, составляет 1 тыс. 800 грн. Если стаж работы не учитывается, — 650 грн.

Наибольшая сумма, которую украинский официальный безработный может получить от Госцентра занятости, — составляет 8 тыс. 788 грн.

Напомним, Государственная служба занятости Украины напомнила гражданам, что статус безработного не только дает права, но и накладывает на льготников определенные ограничения. По информации пресс-центра, за несоблюдение некоторых правил с украинцев могут взыскать уже выплаченные деньги или даже привлечь к уголовной ответственности.

Также ранее мы информировали о том, что в Украине до конца 2020 года уровень безработицы достигнет 10%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу