До конца года безработица достигнет 10%

Поделиться:

В Украине до конца 2020 года уровень безработицы достигнет 10%. Соответствующий прогноз в отношении государства сделал Международный валютный фонд.

По данным ведомства, в 2020 году этот показатель дойдет до отметки в 10% и слегка уменьшит свои позиции до 9,3% лишь в 2021 году.

Как прокомментировал ряд украинских экспертов, показатель безработицы в стране и правда может дойти до критического значения. Более того, уже через пару-тройку лет последствия могут стать необратимыми.

Также предсказывается, что за счет потери рабочих мест и соответствующего заработка среди жителей страны, в Украине может в разы повыситься преступность и активизироваться криминал.

При этом часть аналитиков считает, что хоть сейчас некоторым профессионалам можно работать дистанционно, такой вариант заработка доступен далеко не всем работающим украинцам.

Пока что на официальном уровне показатель безработицы в Украине дошел до 511 тысяч.

Всего с начала карантина в Украине было зарегистрировано 249 тысяч 28 безработных. Кстати, это на 80% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Тем временем, в мире также наблюдается резкое повышение уровня безработицы. В зоне риска оказались такие страны, как Испания и Италия.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу