ВОЗ будет менять рекомендации по борьбе с коронавирусом

Поделиться:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) собирается пересмотреть перечень рекомендаций по отношению к борьбе с коронавирусной инфекцией штамма COVID-19. Соответствующие данные в стенах организации собираются предоставить уже на текущей неделе, как сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что ранее с подобной инициативой по поводу смены правил к ВОЗ обратились около 32 стран мира.

Как пишет издание The New York Times, по итогам исследований 239 ученых со всех стран мира было установлено, что частицы вируса могут очень долгое время находится в воздухе и в его кислороде, тем самым создавая дополнительную опасность для граждан заразиться.

Специалисты предлагают ВОЗ учесть этот аспект проблемы и более своевременно разрабатывать решения для текущих вызовов пандемии.

«Всемирная организация здравоохранения давно считает, что коронавирус распространяется, прежде всего, большими капельками, которые при выделении зараженными людьми при кашле и чихании быстро падают на поверхность», — пишет издание.

Другими словами, вирус крайне быстро может передаваться воздушно-капельным путем, поэтому медикам при работе с больными нужно в обязательном порядке эксплуатировать маски с защитой типа N95.

Аналогичные фильтры стоит задействовать и в вентиляционных системах.

Напомним, что ситуация внутри Украины ухудшается и за последний период количество антирекордов в стране по числу заболевших продолжает расти.

Тем временем, в Турции прошли успешные испытания вакцины от коронавируса. Испытания проходили на животных.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу