«Укроборонпром» занялся арендой и металлоломом

Поделиться:

За первые 8 месяцев 2020 года компании государственного концерна «Укроборонпром» провел 480 аукционов и выторговал за аренду и продажу имущества 21,6 миллиона гривен.

В «Укроборонпроме» заявили, что их всех аукционов, лишь 4 были по аренде, однако на остальных торгах продавались металлолом и списанные автомобили. Почти все торги были проведены относительно недавно, так как только месяц назад были приняты узаконенные документы, позволяющие госкомпаниям выходить на прозрачную аренду имущества.

Отметим, что по итогам первых восьми месяцев текущего года государственный концерн «Укроборонпром» заработал чуть больше 21 миллиона гривен, организовав порядка 480 аукционов. Указывается, что большая часть тендеров была связана с продажей авто, металлолома и другого списанного имущества. Также сообщается, что из 480 аукционов четыре тендера были организованы по аренде.

Напомним, что для будущего экономики Украины реформа «Укроборонпрома» — фундаментальная. Такое сообщение в социальных сетях написали послы стран Большой семерки после того, как появилась информация о смене руководства компании. По словам послов, Украина взялась за реформирование предприятия, в соответствии с принципами ОЭСР. Успех «Укроборонпрома» должен заключаться в руководстве, которое придерживается принципов прозрачности и правильного управления.

Также мы писали, что в скором времени государственную компанию «Укроборонпром» ждут большие перемены: поменяется, как руководство предприятия, так и само название концерна.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу