«Укроборонпром» заработал чуть больше 21 млн. гривен

Поделиться:

По итогам первых восьми месяцев текущего года государственный концерн «Укроборонпром» заработал чуть больше 21 миллиона гривен, организовав порядка 480 аукционов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Указывается, что большая часть тендеров была связана с продажей авто, металлолома и другого списанного имущества. Также сообщается, что из 480 аукционов четыре тендера были организованы по аренде.

«За 8 месяцев этого года предприятия Укроборонпрома заработали на прозрачной аренде и продаже имущества 21,6 млн грн. Еще более чем на 10 млн грн – успешно провели аукционы», – говорится в сообщении концерна.

Также в ведомстве пообещали организовать дальнейшие аукционы по аренде заводов более эффективно. В ведомстве говорят, что такие мероприятия не подпадают под действие закона «Об аренде государственного и коммунального имущества».

Напомним, что государственный концерн «Укроборонпром» собирается сотрудничать с частными производителями. Сотрудничать с Укроборонпромом можно как в виде совместных предприятий, так и  консорциумов  или других форматов.

Сейчас формируется экспертная команда из конструкторов концерна, специалистов НАНУ и представителей частного сектора в области военной и высокотехнологичной продукции.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ