Украинцам рассказали, как проверить страховой стаж и зарплату онлайн

Поделиться:

В Пенсионном Фонде Украины рассказали, как именно украинцы могут проверить страховой стаж и зарплату онлайн. Для этого нужно оформить электронную цифровую подпись для того, чтобы в электронном формате подтверждать личность.

По данным ведомства, этот шаг нужно сделать на портале одного из Аккредитованных центров сертификации ключей. Здесь можно воспользоваться услугами того банка, которыми клиент непосредственно пользуется.

Далее на сайте ПФУ нужно подать заявление для того, что проверить личные данные. Потом пользователь получает свой регистрационный код, который понадобиться для входа в регистрационном сайте.

После этого вы сможете просматривать свои данные на сайте и менять их в случае необходимости, используя для этого цифровую подпись.

Напомним, что в Пенсионном фонде Украины сообщают, что оцифровали 900 тысяч бумажных пенсионных дел. Общая цифра составляет 11 миллионов, работы планируется завершить к 2024 году.

Также внедрен электронный сервис «Пенсионный фонд» в виде приложения для мобильных и планшетов. Там можно будет получить доступ к истории начислений, оставить заявление на перерасчет пенсии, посмотреть страховой стаж и все детали по своему пенсионному делу.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу