Пенсионный фонд оцифровал 900 тысяч пенсионных дел из 11 миллионов

Поделиться:

В Пенсионном фонде Украины сообщают, что оцифровали 900 тысяч бумажных пенсионных дел. Общая цифра составляет 11 миллионов, работы планируется завершить к 2024 году.

«Работу по оцифровке архивов запущено во всех главных управлениях ПФУ и состоянием на пятое августа оцифровано 915 тыс. дел» — сообщили в Пенсионном фонде журналистам.

Также внедрен электронный сервис «Пенсионный фонд» в виде приложения для мобильных и планшетов. Там можно будет получить доступ к истории начислений, оставить заявление на перерасчет пенсии, посмотреть страховой стаж и все детали по своему пенсионному делу.

На 1 января 2020 года в Украине насчитывается более 11 миллионов пенсионеров.

Напомним, в украинском парламенте приняли закон, который предусматривает одинаковый размер пенсии и социальной помощи тем семья, члены которых трагически погибли во время обороны страны на востоке территорий. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина по итогам последнего заседания.

Также в Министерстве социальной политики Украины ужесточили правила получения пенсий, а также провели перерасчет новых размеров пенсионных выплат. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу