Семьи погибших воинов АТО будут получать одинаковые пенсии и доплаты

Поделиться:

В украинском парламенте приняли закон, который предусматривает одинаковый размер пенсии и социальной помощи тем семья, члены которых трагически погибли во время обороны страны на востоке территорий. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина по итогам последнего заседания.

Отметим, что речь идет о боевых действиях на Донбассе, где Украина на протяжении семи лет ведет войну с оккупантом за свою территорию. Так, уже с августа месяца каждая семья, потерявшая бойцы, получит по 7800 гривен.

Сообщается, что если указанные денежные выплаты получают сразу два члена семьи, то каждому из них будет выплачено не 7800 гривен, а по 6100 гривен в месяц.

Однако теперь общий объем помощи будет одинаков, как и для тех семей, чьи близкие служили в ВСУ, МВД, добровольческих батальонах, так и для членов Национальной гвардии Украины.

Напомним, что участники антитеррористической операции и семьи погибших военных получат дополнительные льготы. Деньги направят на лечение указанных лиц.

Помощь будет предоставляться на постоянной основе каждый месяц. Деньги пойдут на приобретение лекарств для семей погибших, а также компенсацию растрат на их лечение.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ