Украина начинает сотрудничать с Казахстаном в 5 сферах

Поделиться:

В Министерстве иностранных дел рассказали, что в  Киеве состоялся украинско-казахстанский  инвестиционный  форум.

Известно, что стороны идентифицировали 5 ключевых сфер сотрудничества в инвестиционной сфере: инфраструктура, энергетика, космос, сельское хозяйство и транспорт.

«Приятно поражён прогрессивным опытом Казахстана в создании благоприятных условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций. Дальнейшие скоординированные шаги правительств Украины и Казахстана могут существенно улучшить почву для реализации инвестиционных проектов обеих сторон в различных отраслях промышленности», – отметили в МИД Украины.

Напомним, что замминистра иностранных дел Украины Дмитрий Сеник очертил ситуацию вокруг сотрудничества Украины и Израиля в экономической сфере. Недавняя ситуация с хасидами, которые пытались попасть в Украину через другие государства и были вынуждены вернуться домой после тщетных попыток, не оказала влияния на отношения двух стран.

Ранее сообщалось, что Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сделал заявление, в котором поспешил успокоить украинцев. Несмотря на множество различных сведений в украинских СМИ, безвизовому режиму на данный момент ничего не угрожает.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу