МИД Украины прояснил ситуацию с хасидами

Поделиться:

Замминистра иностранных дел Украины Дмитрий Сеник очертил ситуацию вокруг сотрудничества Украины и Израиля в экономической сфере. Недавняя ситуация с хасидами, которые пытались попасть в Украину через другие государства и были вынуждены вернуться домой после тщетных попыток, не оказала влияния на отношения двух стран.

В частности, Дмитрий Сеник считает, что решение текущих моментов – к примеру, ратификации Соглашения о зоне свободной торговли – сегодня зависит от парламента Израиля. Есть надежда, что все будет подписано еще в текущем году.

Касательно хасидов замминистра отметил, что не все из них были гражданами Израиля, а также важно понимать, что было достигнуто соглашение о праздновании Рош ха-Шана в условиях пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось о том, что хасиды ехали в Умань, несмотря на запреты. Заранее было известно, что Украина закрыла въезд для иностранных граждан. Между тем для всех хасидов важно ежегодно провести священную молитву у захоронения своего духовного наставника цадика Нахмана.

Также мы писали и об огромном количестве хасидов, которые застряли на границе между Украиной и Республикой Беларусь.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу