В Умань едут паломники-хасиды, несмотря на запреты

Поделиться:

Хасиды-паломники активно съезжаются в Умань, несмотря на запреты карантина и пандемию коронавируса. Ежегодно они проводят священную молитву у захоронения своего духовного наставника цадика Нахмана.

На данный момент в город уже съехалось более тысячи хасидов, и это несмотря на то, что некоторые из них приезжают в Умань из красного списка стран, которые считаются особо опасными территориями в контексте пандемии коронавируса.

Для того чтобы хоть как-то уберечь население от возможной опасности, местная власть решила ужесточить карантин и закрыть на время еврейского празднования все образовательные учреждения.

Сами жители Умани таким ограничениям не рады, и в этом году не очень дружественно встречают хасидов на своей территории. Тем временем городская власть призывает все стороны быть осторожнее и не подвергать других излишней опасности.

Напомним, что в Умани произошел конфликт между местным населением и паломниками-хасидами, которым первые помешали отпраздновать иудейский Новый год — Рош ха-Шана.

Тогда сумчане не пустили хасидов на территории одного из домовладений, куда последние хотели попасть для того, чтобы отметить свой праздник иудейского Нового года.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ