Украина начала закупку битума в Испании

Поделиться:

Украинская торговая компания «Кантарелл Украина» находится в ожидании, когда в Николаевский порт прибудет 5 тысяч 100 тонн ценного продукта нефтепереработки — битума. На этот раз и впервые это будет битум испанского нефтепереработчика.

Об этом 19 октября пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу торговой компании «Кантарелл Украина», действующей от имени нашей страны по битумным сделкам.

Сообщаются подробности. Наша страна закупила битум у испанского нефтеперерабатывающего завода Repsol из города Таррагона. Двенадцатого октября битум был погружен на танкер.

Танкер с  пятью тысячами сто тонн испанского битума должен в ближайшее время появиться в порту Николаева.

Известно, что на юге Украины битум используют для возведения автотрасс.

Напомним, летом Украина в лице торговой компании «Кантарелл Украина» заключила сделку с переработчиком Motor Oil Hellas на покупку огромной партии греческого битума весом в 3,5 тысяч тонн.

Также ранее мы писали о том, что В ближайшее время в Украине появятся ряд продуктов на основе нефти производства России. Это будут нефтяной битум, смазочные масла, а также битумные смеси на основе природного асфальта, природного битума и других остатков от переработки нефти и нефтепродуктов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу