Украина начала закупать битум танкерами

Поделиться:

Украина в лице торговой компании «Кантарелл Украина» заключила сделку с переработчиком Motor Oil Hellas на покупку огромной партии греческого битума весом в 3,5 тысяч тонн. Об этом свидетельствуют данные участников рынка.

Указывается, что битум страна готова покупать целыми танкерными партиями, которые будут доставлены на поля Украины морскими путями.

Сообщается, что такая крупная сделка была аргументирована тем, что сейчас на рынке существует достаточно ограниченное предложение битума, так как ранее Украина полностью прекратила сотрудничать по этому вопросу с Россией (еще в 2019 году).

«Мы диверсифицируем поставки вследствие ограниченного предложения импортного битума, крупные партии которого сейчас можно закупить только в Белоруссии и Польше», — говорится в сообщении компаний.

Интересно, что танкеры должен принять отечественный порт Очакова уже в пятницу, 7 августа. В дальнейшем битум будет эксплуатироваться в южных регионах страны в рамках строительства новой инфраструктуры, а также дорог.

Напомним, что на фоне ослабления доллара и стимулирующих мер, инвесторы скупали акции и облигации развивающихся стран несколько месяцев подряд.

Американский экономист Джонатан Фортун говорит, что сейчас очень заметно, как некоторые из тех, кто потерял капитал, делают попытки его вернуть.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу