Треть украинцев хотят получать газ и электричество от одного поставщика

Поделиться:

Больше трети украинцев желают получать газ и электроэнергию от одного поставщика.

По сведениям Ассоциации поставщиков энергоресурсов, результаты исследований показывают, что 62 процента опрошенных украинцев считают, что главным является бесперебойная подача газа, еще 47 процентов респондентов хотят прозрачной и доступной цены и 37 процентов респондентов. желают получать газ и электроэнергию от одного поставщика.

В Ассоциации прогнозируют, что универсальные предложения для физических лиц могут появиться после полного открытия розничного рынка электроэнергии в стране. При этом такие предложения уже действуют для юридических лиц.

Напомним, что в своих хранилищах Украина накопила 3 миллиона тонн угля и 26 миллиардов кубометров газа. В Министерстве энергетики сказали, что такие показатели дают уверенность в том, что будут осуществляться безопасные поставки энергоресурсов в отопительный сезон 2020-2021.

Ранее сообщалось, что Польша установила рекорд по экспорту природного газа на месторождения Украины: с января по июнь 2020 года страна экспортировала около 0,9 млрд кубометров газа. Об этом свидетельствуют данные генерального директора польской государственной нефтегазовой компании PGNiG.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу