Рада предлагает вернуть налоговые проверки во время карантина

Поделиться:

В Украине действует запрет на проверки бизнеса. Однако в законопроекте №3604 народные депутаты предлагают сделать ввести некоторые виды проверок.

Инициаторы закона парламентарии из президентской фракции Марьян Заблоцкий и Андрей Холодов.

В документе указано, что изменения будут внесены в Налоговый Кодекс, в частности будет разрешена: проверка документов по обращению налогоплательщика; проверка документов в случае проведения реорганизации юридического лица, прекращения деятельности юрлица или ФЛП, закрытия представительства или подразделения; проверка, которая проводится в ходе уголовного расследования; проверка на соответствие выполнения законодательных норм по направлению горючего, спирта, алкоголя и табака.

В пояснительной записке говорится, что после принятия закона, налоговики смогут эффективно осуществлять свои функции в сфере выявления и противодействия уклонению от уплаты налогов.

Ранее сообщалось, что сотрудники Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, полиции, санитарные врачи и эпидемиологи буду проводить внеплановые проверки учреждений, которые закрыли по рекомендации Минздрава на карантин из-за ситуации с COVID-19.

Также говорилось о том, что правительство Украины планирует продлить мораторий на проверки для малого бизнеса на время карантиннных ограничений, которые были введены ранее по всей территории страны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу