Карантин в Украине: в закрытых заведениях будут проводить внеплановые проверки

Поделиться:

Сотрудники Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, полиции, санитарные врачи и эпидемиологи буду проводить внеплановые проверки учреждений, которые закрыли по рекомендации Минздрава на карантин из-за ситуации с COVID-19.

Об этом рассказал глава Комитета парламента по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

По его словам Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей имеет право осуществлять такие проверки. Это экстренные проверки, а не плановые, которые на данный момент запрещены.

«Мы повысили ответственность за правонарушения карантинных действий. Проверки будут осуществляться сотрудниками службы, санитарными врачами и эпидемиологами. Нацполиция также имеет право на осуществление проверок»,- отметил он, добавив, что проверки будут жесткими, так как во время карантина надо жестче относиться к людям, которые не способствуют защите населения от эпидемии.

Как сообщалось ранее, глава украинского государства Владимир Зеленский освободил бизнесменов от уплаты налогов. Это связано с введением в Украине карантина из-за распространения коронавируса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу