Получателей субсидий проверят в три этапа

Поделиться:

Правительство Украины продолжает выжимать деньги из государственного бюджета путем сокращения субсидирования украинцев. На этот раз получателей субсидий ожидают три этапа проверок на предмет соответствия.

Как говорят эксперты, в этом году благодаря усилиям правительства украинцы будут получать на 40% меньше субсидий. Так случилось в связи с тем, что правительство уже на 10,5 млрд гривен уменьшило программу субсидирования.

«Вместе со всеми изменениями, по моим подсчетам, люди будут получать субсидию на 40% меньше, чем в прошлом году. А почему это сделали? На 10,5 млрд в 2020-м уменьшили программу субсидий и на 1,5 млрд уменьшили расходы на государственную социальную помощь», — говорится в сообщении эксперта.

Более того, сокращение субсидий собираются реализовать на практике путем организации целого ряда проверок для субсидиантов.

Напомним, что о том, что получателей субсидий в Украине ожидает дотошная проверка, не так давно рассказала Марина Лазебная.

Так, министр социальной политики указала на то, что украинцы зачастую «забывают» указать имеющуюся у них недвижимость, а также автомобили или другие крупные покупки. При этом они считают, что вправе рассчитывать на получение субсидии.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу