«Нефтегаз» внедрил систему для быстрого заключения контрактов

Поделиться:

Коммерческое подразделение Группы Нафтогаз запустило в опытную эксплуатацию систему энергообмена и управления рисками — Energy Trading & Risk Management (ETRM).

В компании объяснили, что данная продукция ускоряет процедуру принятия коммерческих решений методом формирования одной базы контрагентов, сделок и соглашений, а также обмена данными в режиме «сейчас» между функциями front, middle и back офисов и безопасности.

Также продукт поможет улучшить эффективность и прозрачность операций по торговле голубым топливом. Ранее для согласования одной сделки нужно было 20 подписей и несколько суток, сейчас вся процедура занимает около 20 минут.

Не так давно мы уведомляли, что в пресс-службе НАК «Нафтогаз» заявили, что компания находится на стадии завершения переговоров о создании масштабной сети центров по обслуживанию клиентов. По словам экспертов «Нафтогаза» в формировании долговой пирамиды, куда попадают украинцы, виновато несовершенное государственное регулирование. Должники же являются в большей степени жертвами. Поэтому, депутатам Верховной Рады придется найти выход из кризисной ситуации, чтобы не сорвать отопительный сезон в стране.

Также мы писали, что газопоставляющая компания «Нефтегаз Украины» выступает против увеличения срока пребывания на поставке у газового поставщика последней надежды. Компания заявила, что условия изложены в постановлении, которое вскоре будет принято Национальной комиссией по регулированию энергетики и коммунальными предприятиями. В то же время Министерство энергетики недавно допустило продление срока пребывания потребителя в домохозяйстве при доставке с ПОН с 60 дней до 3 лет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу