На карантине украинцы нарастили долги за коммуналку

Поделиться:

За время карантина граждане Украины серьезно увеличили свои долги за коммунальные услуги. Однако за последние месяцы все же их сократили.

В подкомитете по вопросам развития конкуренции и равных условий для бизнеса комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития сказали, что долги украинцев никто списывать не намерен.

Также здесь уточнили, что коронавирус внес свои коррективы в этот вопрос и на время карантина власти страны дали добро не накладывать штрафы на потребителей за неуплату коммуналки. Однако такое положение привело к тому, что люди решили вообще не оплачивать коммунальные счета.

По состоянию на сегодняшний день долги составляют около 45 миллиардов гривен. Но с должниками ничего нельзя поделать, так как из-за карантина им нельзя ничего отключать или наложить на них штрафы.

Недавно мы сообщали, что украинцы значительно нарастили свои долги за коммунальные услуги. Из-за этого парламентарии внесли в Верховную Раду проект закона №3613. Если нормы документа одобрят, то гражданам придется либо погасить свои долги, либо составить договор о реструктуризации долгов. В противном случае человека ожидает суд.

Мы также писали, что в партии «Слуга народа» заявили, что законопроекта, согласно которому украинцы будут освобождены от уплаты коммунальных платежей, нет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу