Кабмин сократил субсидии более чем на 700 тыс. гривен

Поделиться:

В Кабинете министров Украины приняли решение о сокращении расходов на субсидии. В сравнении с планами на 2020 год, на 2021 запланировано на 757 тыс. гривен меньше. Все высвобожденные средства было решено перенаправить, причем тоже в социальном сегменте. Их будут использовать для разработки и внедрения в жизнь программы по трудовой и профессиональной, а также социальной реабилитации украинцев с инвалидностью.

Об такой замене идет речь в распоряжении Кабмина №1177-р от 28 сентября текущего года. В частности, отмечено, что сокращение средств, выделяемых из бюджета, коснется программ по оплате услуг ЖКХ, а также приобретения твердого и другого топлива для печей и сжиженного газа.

Ранее сообщалось о тотальной проверке всех тех, кто получает, а также только планирует подавать документы на получение соцпомощи. В Украине в последние месяцы выявлено много нарушений в оформлении документов, в результате чего получателями соцпомощи стали люди, которые отнюдь не нуждаются.

Также мы писали о том, что в 2021 году десятки тысяч украинских семей смогут рассчитывать на доступную ипотеку. В правительстве планируют докапитализировать новую структуру, которая сможет предоставлять ипотечные кредиты, а также финансовый лизинг и кредиты под строительство жилья.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу