Кабмин разработал Национальную стратегию 2030

Поделиться:

Премьер-министр Украины на встрече представителей Кабмина, Офиса Президента, руководства Национального банка и украинского бизнеса заявил, что стратегическими направлениями государственной политики должны быть внедрения лучших европейских практик, которые касаются улучшения стандартов безопасности, ведения бизнеса и качества жизни.

«Если мы смотрим на 10 лет вперед, то стратегическими направлениями государственной политики должны быть внедрения лучших европейских практик, которые касаются улучшения стандартов безопасности, ведения бизнеса и качества жизни. Мы движемся в Европу и активно работаем с Европейским Союзом над обновлением Соглашения об ассоциации с ЕС », — сказал Шмыгаль.

По словам Премьер-министра, Украина имеет все возможности для того, чтобы стать одним из ведущих высокоразвитых европейских государств. Для этого нужна последовательная государственная политика и системные реформы, которые не должны останавливаться при любых изменениях в государстве. Все это должно быть положено в основу Национальной экономической стратегии-2030.

Известно, что участникам встречи были представлены 7 векторов развития Украины, которые станут основой разработки стратегии: промышленность, агросектор, добычи, транспортные коридоры, IT и R & D, инфраструктура, энергетический сектор.

Напомним, что Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook заявил, что с начала пандемии коронавируса в Украине впервые начало сокращаться количество безработных.

«Впервые за несколько месяцев коронакризиса мы наблюдаем довольно существенное уменьшение количества безработных. Только за последнюю неделю их количество уменьшилось фактически на 6 тысяч человек«, — говорится в сообщении главы Кабмина.

Ранее сообщалось, что 9-10 сентября в НСК «Олимпийский» состоится IV крупнейшая специализированная выставка индустрии ритейла и девелопмента в Украине – RAU Expo 2020. В рамках мероприятия также пройдет IV торжественная церемония награждения лучших компаний сферы розничной торговли, e-commerce и торговой недвижимости Украины RAU Awards 2020.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу