Минрегион анонсировал аудит водных и лесных ресурсов

Поделиться:

В Министерстве развития общин и территорий рассказали о планах провести инвентаризацию водных и лесных ресурсов, объектов государственной и коммунальной собственности на территории теробщин.

В ведомстве уточнили, что по данным Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, Госводагентства и Гослесагентства назрела необходимость получения достоверной информации об объектах поверхностных вод, основных характеристик лесничеств и территорий, которую они занимают, и осуществления мероприятий по их оцифровке.

В Министерстве рассказали, что планируют создать дорожную карту по каждому направлению и определить сроки выполнения поставленных задач.

Учитывая это, хотят создать специальную комиссию на региональном уровне.

Ранее мы сообщали, что заповедный фонд Украины внесли в кадастровую карту. Отныне в открытом доступе — сведения 7108 природоохранных объектов, общей площадью более 4 миллионов 280 тысяч гектаров. Доступной стала информация, в частности, о площади, границе, пользователе, расположении объекта.

Также мы писали, что в Украине стартует эко-проект «Зеленая страна», который предусматривает в течение ближайшего десятилетия увеличение на один миллион гектаров площади лесов. Указ об этом был подписан президентом Владимиром Зеленским в рамках выступления на форуме «Украина 30. Экология».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу