Черноморский судостроительный завод стал банкротом

Поделиться:

Украинское корабле- и судостроительное предприятие в Николаеве — ОАО «Черноморский судостроительный завод» — стал банкротом. В Хозяйственном суде Николаевской области состоялось очередное заседание по делу о банкротстве.

В частности, на заседании ликвидатор ЧСЗ отчитался о том, что у предприятия не осталось имущества: инвентаризировали и распродали. Полученными средствами погасили задолженности: кредиторам выплачено 151 млн 461 тыс. гривен. Больше всего — предприятию «Наваль Парк» и финансовой компании «Авуар-сервис». Также частично удовлетворили требования 4-х кредиторов второй очереди — на около 42% от заявленных требований.

Всех работников предприятия уволили. Завершили всю хозяйственную и предпринимательскую деятельность, технологические циклы деятельности.

Также ликвидатор заявил, что признаков неправомерных действий или бездействия руководителей этого предприятия, которые привели к ухудшению платежеспособности предприятия — не обнаружили.

Министерству обороны возвращено рабоче-конструкторскую документацию.

В то же время, один из кредиторов выступил против отчета, якобы, кредиторы не ознакомились с полным перечнем документов и планируют обжаловать действия ликвидатора.

Напомним, в 2021 году в рамках «Большой приватизации» в Украине хотят продать около 900 объектов. Об этом сообщает заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины.

Ранее в пресс-службе Фонда госимущества сообщили, что еще один завод «Укрспирт» был продан на днях на аукционе.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу