Подсчитан долг каждого украинца по кредитам

Поделиться:

Эксперты подсчитали долг, приходящийся на каждого украинца, если распределить общую сумму кредитов Украины. Так, в прошлом году на уплату долга ушло по 12,3 тысяч гривен с каждого гражданина. В целом на одного человека приходится 61 тысяча гривен государственного долга. Об этом сообщил руководитель Счетной палаты Валерий Пацкан, отчитываясь в парламенте о выполнении госбюджета в прошлом году.

Он отметил, что эти деньги могли бы тратить бюджеты всех уровней, в частности, на улучшение качества медобслуживания, на строительство дорог и социальную поддержку населения. Однако, вместо этого — Украина ежегодно должна рассчитываться за долги, взятые ранее, и которые берутся сейчас.

Ежегодно из налогов граждан большие объемы средств направляют, чтобы погасить долги перед рядом кредиторов, в частности, Международным валютным фондом.

Ранее сообщалось, что в Министерстве экономики выдали прогноз, который показал, каким будет ВВП к концу 2021 года и что будет с экономикой в 2022-м. Об этом сообщили в пресс-службе министерства со ссылкой на слова министра Игоря Петрашко.

Также мы писали, что аналитики Morgan Stanley рекомендуют покупать ВВП-варранты Украины. В первую очередь — из-за недавнего падения стоимости.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу