Зеленский не будет распускать Раду и проводить досрочно выборы

Поделиться:

Глава государства Владимир Зеленский заявил об отсутствии необходимости в роспуске парламента и досрочных выборах. Как отметил он на форуме «Украина 30», для страны главное сейчас — стабильность, ее жизнь должна регулироваться на законодательном уровне. А поскольку народные депутаты работают — нет и необходимости в том, чтобы что-то менять. Только в противном случае — смысла в этом составе Верховной Рады не будет, подчеркнул Зеленский.

Ранее первый заместитель главы парламента Руслан Стефанчук допустил возможность роспуска Рады. Причиной могло бы стать то, что нардепы не работали зимой во время карантина.

В то же время, глава Верховной Рады Дмитрий Разумков заверил, что оснований для роспуска нет, ведь депутаты ни разу не прогуливали 30 дней подряд.

Ранее сообщалось, что кадровые изменения в некоторых облгосадминистрациях анонсировали на Банковой. Хотят сместить глав ОГА, которые провалили большинство социально-экономических показателей. Процесс назначений произойдет в течение следующих двух недель. Пока идет отбор кандидатов.

Напомним, Верховная Рада сегодня поддержала добровольное одноразовое декларирование активов физических лиц. За принятие во втором чтении законопроекта №5153 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования детенизации доходов и повышении налоговой культуры граждан путем введения добровольного декларирования физическими лицами принадлежащих им активов и уплаты единовременного сбора в бюджет» проголосовали 243 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу