«Нафтогаз» реструктуризирует долги поставщиков тепла

Поделиться:

НАК «Нафтогаз Украины» совместно с рядом министерств реструктуризирует задолженность предприятий теплокоммунэнерго за природный газ, поставленный в рамках возложенных на компанию спецобязательств (ПСО). Такое поручение Кабинета министров, который поддержал инициативу главы Министерства энергетики Германа Галущенко.

Отмечается, что правление «Нафтогаза» совместно с Министерством юстиции обязали урегулировать судебные споры относительно теплокоммунэнергетиков-должников, задействованных в ПСО, с целью недопущения ареста их счетов. Также «Нафтогаз» НАК должен обеспечить подготовку и заключение договоров с субъектами теплоснабжения для того, чтобы обеспечить их ресурсом.

Напомним, что эксперты заявляют об угрозе срыва предстоящего отопительного сезона, или по меньшей мере — роста тарифов на тепло. Все — из-за отмены правительством спецобязательств по продаже природного газа для теплокоммунэнерго.

Ранее мы сообщали, что по мнению экспертов, уже в июне 2021 года месячная стоимость природного газа может составлять 12 гривен за кубический метр. Пока же базовой для большинства украинцев остается объявленная ​​в конце апреля годовая цена.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу