Министра Степанова уволят за провал кампании по вакцинации от коронавируса

Поделиться:

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахмия заявил, что причиной увольнения Министра здравоохранения Максима Степанова стала проваленная кампания по вакцинации от коронавируса.

«Вы сами знаете, что у нас очень плохая ситуация со скоростью вакцинации. В процесс вакцинации вмешивался лично президент, доставал эти вакцины, общался с производителем… И когда они общались, они неоднократно слышали обратную связь от этих сторон, что наше Министерство здравоохранения, к сожалению, обращалось чуть позже, чем другие. И благодаря этому, возможно, и есть такие задержки в поставках. Если вся страна работает только на то, чтобы получить вакцины, а министерство немножко тормозит, то нужно менять руководство», – сказал Арахамия.

Кроме того чиновник уверен, что кресло министра здравоохранения займет главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«Я хочу подчеркнуть, что господин Ляшко занимался карантином и всеми этими тестами, и там есть много результатов, а вакцинацию забрал на себя лично господин Степанов, и мне кажется, что не справился вовремя с этой задачей», – добавил Давид Арахамия.

Напомним, что в пресс-службе Верховной Рады сообщили, что премьер-министр Денис Шмыгаль обратился в Верховную Раду Украины с представлением об отставке министра здравоохранения Максима Степанова.

Ранее сообщалось, что глава Министерства здравоохранения Максим Степанов сообщил, что третья волна коронавируса (COVID-19) в Украине была самой тяжелой с начала пандемии в нашей стране.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу