Шмыгаль обратился к ВР по поводу увольнения министра Степанова

Поделиться:

В пресс-службе Верховной Рады сообщили, что премьер-министр Денис Шмыгаль обратился в Верховную Раду Украины с представлением об отставке министра здравоохранения Максима Степанова.

Известно, что ранее в парламенте появились заявления об отставке от министра инфраструктуры Владислава Криклия и министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко.

Следует отметить, что согласно действующему законодательству, Верховная Рада назначает и увольняет министров по представлению премьер-министра. При этом в самой Раде говорят, что вместо Степанова может быть назначен министром здравоохранения главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Напомним, что руководитель фракции «Слуги народа» Давид Арахамия назвал причины вероятной отставки главы Минздрама Максима Степанова. Также он заявил, что его преемником станет главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Ранее сообщалось, что вслед за двумя министрами — министром инфраструктуры Владиславом Криклием и министром развития экономики Игорем Петрашко — и отставку хочет уйти и министр здравоохранения Максим Степанов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу