Власти обещают новый аэропорт в Закарпатье через три года

Поделиться:

Сегодня в Закарпатье был подписан меморандум о строительстве нового аэропорта в Мукачево. Так, подписали документ городской голова Мукачево, Андрей Балога и директор государственного предприятия «Финансирование инфраструктурных проект» Олег Тарасюк.

Известно, что проект аэропорта предусматривает строительство взлетно-посадочной полосы длиной 2,8 км, что позволит совершать взлет и посадку самолетам класса С, таким как Боинг или Аербас. Кроме того, новый аэропорт увеличит инвестиционную привлекательность региона и Украины в целом.

Уже в следующем году планируются строительные работы. Следует отметить, что площадь аэропорта — это перпендикулярный участок, который находится параллельно имеющемуся военному аэродрому в Мукачево.

Кроме того, поддержка местной власти является чрезвычайно важной и поможет реализовать проект более эффективно и в установленные сроки, то есть за 3 года.

Напомним, что в первом квартале 2021 года количество пассажиров на украинских аэродромах снизилось на более чем 50%, а в целом услугами авиакомпаний воспользовались только 1,8 млн человек. Такие данные обнародовали в Госавиации со ссылкой на собственную статистику.

Ранее сообщалось, что Президент Украины очертил ближайшие планы на будущее в вопросе строительства аэропортов. К важнейшим пока причислили два: на Закарпатье и на Донбассе.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу