В Украине снова дорожает бензин и дизтопливо

Поделиться:

Розничные операторы автозаправочных станций 16 апреля резко подняли цены на солярку и бензин. Разница с предыдущей ценой составила от 10 до 90 копеек на каждом литре. Такие данные обнародовали в «Консалтинговой группе «А-95».

Разница в цене зависела от конкретной сети. Так, «Укр-Петроль» подняла цену на дизельное топливо на 70 копеек, а на разные виды бензина – от 60 копеек. А сеть «Татнефть-АЗС-Украина» подняла цены на 72-90 копеек.

Между тем известно, что существует меморандум, подписанный Кабмином и Нефтегазовой ассоциацией, согласно которому крупные сети не будут подымать цены.

Ранее сообщалось, что после карантина украинцев ждет скачок цен на топливо. На сегодня эксперты уверены, что это будет минимум 10-15%. Главная причина этому – рост цен в 2020 году, причем не только в Украине, а и в мире в целом.

Также мы писали и о том, что свой прогноз на цены на топливо выдали в правительстве. Следует отметить, что Минэкономразвития вместе с Нефтегазовой ассоциацией Украины, которая представляет интересы крупнейших игроков рынка, подписали специальный меморандум. Он должен объединить усилия ведомств, чтобы создать ценовую стабильность на рынке нефтепродуктов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу