На Львовщине ликвидируют шахту «Надежда»

Поделиться:

30 июня 2022 года прекратит свое существование угольная шахта, которая находится в селе Селец на Львовщине. Известно, что приказ о ликвидации шахты «Надежда», который был обнародован на сайте Министерства энергетики подписал исполняющий обязанности министра Юрий Витренко.

Так, документ предусматривает сокращение количества работников, которые не будут вовлечены в подготовку шахты к ликвидации и предупреждение их об увольнении в установленном законом порядке. В Минэнерго, которому подчиняется шахта, решили, что дешевле будет ее все же ликвидировать, чем восстанавливать добычу угля.

Следует отметить, что согласно документу, шахта должна подготовить запасы угля до передачи или списать их, а в. о. директора шахты Игорь Пиляй к 1 марта 2022 года должен разработать и представить план ликвидации шахты.

Поэтому подписанный документ означает, что теперь рудник будут финансировать по бюджетной программе «Мероприятия по ликвидации неперспективных угледобывающих предприятий».

Напомним, что на украинских шахтах добычи угля вполне можно производить и хранить ценное топливо — водород, технология его производства изучена у немецких энергетиков.

Ранее сообщалось, что украинские угледобывающие предприятия в январе перевыполнили план по добыче угля (106%). Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности со ссылкой на данные Министерства энергетики.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу