Коррупционный «Укроборонпром» хочет получить «Мотор Сич»

Поделиться:

Государственный концерн «Укроборонпром» выразил инициативу стать субъектом управления активами предприятия «Мотор Сич» для сохранения его потенциала. Об этом свидетельствуют данные пресс-центра концерна.

На данный момент письмо об этом уже было направлено в Национальное агентство по вопросам розыска активов, полученных от коррупционных преступлений.

Как прокомментировало руководство «Укроборонпрома», сейчас важно продолжить деятельность компании «Мотор Сич» без лишних увольнений среди персонала и с выполнением всех обязательств, которые ранее брала на себя компания.

 «Сохранение украинской «Мотор Сичи» я считаю вопросом национальной безопасности», — прокомментировал генеральный директор «Укроборонпрома».

Тем временем о самом предприятие ходят не самые лестные слухи, ведь там, по данным правоохранительных органов, существует чрезмерная коррупция. Буквально недавно сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски предприятия.

На данный момент самым скандальным делом считают вопрос, связанный высокопоставленными силовиками из окружения бывшего президента Украины Петра Порошенко.

В частности, речь идет о закупках российских запчастей для оборонных предприятий Украины, что шло в разрез с принятыми санкциями против РФ.

Главными участниками схемы назвали замсекретаря СНБО Олега Гладковских (ранее Свинарчук) и его сына Игоря.

Также в середине 2019 года спецслужбы начали расследование крупных поставок бракованных бронежилетов для воюющих в Донбассе солдат.

Как сообщали ранее украинские эксперты, «Укроборонпром» — это не более чем так называемая прокладка, где «собирают дань» с работающих предприятий.

В итоге в концерне никто ни за что не отвечает, никто не работает. Но поправить свое материальное состояние там можно.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу