Зеленский решил не прекращать полномочия судей КСУ

Поделиться:

Президентский проект закона о восстановлении доверия к конституционному производству снят с рассмотрения самим его автором — Владимиром Зеленским. Украинский президент решил, что законопроект нуждается в доработке. Об этом появились сведения на официальном портале украинского парламента.

В среду, 27 января, законопроект фигурировал как снятый с рассмотрения и отозванный для доработки. Этим проектом закона Владимир Зеленский намеревался прекратить полномочия действующего состава судей Конституционного суда Украины. Одновременно проект закона инициировал конкурс по отбору новых судей в Конституционный суд.

Кроме этого, законопроект аннулировал скандальное октябрьское решение КСУ о предотвращении коррупции и возвращал нормы, которые действовали до решения Конституционного суда, вызвавшего конституционный кризис в Украине.

Напомним, во вторник, 19 января, глава Конституционного суда Украины появился перед зданием КСУ с намерением пройти в свой рабочий кабинет председателя. Однако он не был пропущен в здание сотрудниками Управления государственной охраны.

Также ранее мы привели мнение эксперта о том, что то, что мы сейчас наблюдаем с КСУ — это часть политического шоу.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу