Таможенную декларацию можно будет оформить через «Укрпочту»

Поделиться:

С 1 февраля этого года клиенты «Укрпочты» будут оформлять таможенные декларации только в онлайн-режиме. Об этом рассказали журналисты «Первого Делового» телеканала.

Это требование распространяется на оформление таможенных деклараций на международные отправления с товарными вложениями, которые отправляются в бандеролях, посылках, мелких пакетах и ​​мешках с объявленной ценностью. Таможенные декларации клиенты смогут оформить в личном кабинете или в мобильном приложении.

Отправка без электронной информации при сортировке на «Укрпочте» и странах-получателях будут обрабатывать во вторую очередь. При этом почтовые операторы других стран оставляют за собой право не принимать такие международные отправления. Клиентам, которые придут в отделения «Укрпочты» с бумажными декларациями, будет предложена услуга по перепечатке данных по декларациям за дополнительную стоимость.

Ранее сообщалось, что таможня упростила процедуру аккредитации экспортеров. В таможенно-брокерском отделе компании говорят, что есть разные способы для ее получения. Например, с помощью личного кабинета это можно сделать за 15 минут.

Также мы писали и о том, что украинская таможня за год изъяла контрабанды всего на 5 млн гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу