Louis Vuitton купил ювелирную компанию Tiffany

Поделиться:

Крупнейшая мировая группа по производству предметов роскоши VMH (Moët Hennessy – Louis Vuitton SE) объявила о завершении сделки по приобретению производителя ювелирных изделий Tiffany&Co. По заявлению компании, кроме покупки Tiffany&Co, сменится и руководство ювелирного производителя.

В руководстве Louis Vuitton отмечают, что приобретение американской ювелирной компании дополнит и преобразит подразделение, посвященное часам и ювелирным изделиям.

«Я рад приветствовать Tiffany и всех их талантливых сотрудников в нашей группе. Tiffany – это культовый бренд и квинтэссенция мирового ювелирного сектора», – заявил председатель и главный исполнительный директор LVMH Бернар Арно.

Следует отметить, что переговоры о слиянии с Tiffany&Co успешно завершились еще в сентябре 2019 года. В рамках сделки американская ювелирная компания была оценена в $16,2 млрд.

Кроме того, для французской компании LVMH эта сделка стала крупнейшей в ее истории. До этого самым большим было приобретение Christian Dior в 2017 году за $7 млрд.

Напомним, что миланский дом моды «Armani» проявил инициативу скоординировать часть своего производства на создание специальных медицинских халатов для врачей, которые находятся на линии огня с пандемией коронавируса.

Ранее сообщалось, что издание Bloomberg  опубликовало рейтинг самых богатых людей мира. Известно, что глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск поднялся на второе место в рейтинге.  При этом предприниматель обогнал главу Facebook Марка Цукерберга ($102 млрд) и СЕО Louis Vuitton Moët Hennessy Бернара Арно ($105 млрд).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу