Bloomberg составил рейтинг мировых богачей

Поделиться:

Издание Bloomberg  опубликовало рейтинг самых богатых людей мира. Известно, что глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск поднялся на второе место в рейтинге. Так, по данным на 24 ноября, состояние бизнесмена выросло на $7,24 млрд, достигнув $128 млрд.

Следует отметить, что в рейтинге богачей предприниматель обогнал основателя Microsoft Билла Гейтса, чье состояние также оценивается в $128 млрд. Помимо этого, Маск вытеснил из лидеров главу Facebook Марка Цукерберга ($102 млрд) и СЕО Louis Vuitton Moët Hennessy Бернара Арно ($105 млрд).

Таким образом, за 11 месяцев текущего года состояние Маска увеличилось на $100 млрд. В начале года он занимал 35-е место в рейтинге. При этом,  глава Amazon Джефф Безос с состоянием в $182 млрд, который возглавляет топ миллиардеров, с начала года заработал $67 млрд.

Напомним, что в текущем году наша страна улучшила показатели качества автомагистралей в сравнении с дорогами других стран. В одном из влиятельных международных рейтингов Украина поднялась на двадцать пунктов по этому показателю. В прошлом году по качеству дорог мы занимали 146-е место. В нынешнем же году — поднялись на 126-место.

Ранее сообщалось, что Украина заняла 92 место в рейтинге, который отражает качество благосостояния граждан. Такой показатель является наихудшим среди стран Восточной Европы. Всего в рейтинге указаны результаты 167 стран. Первыми в перечне являются Дания, Норвегия, Швейцария. Именно эти страны считаются лучшими в мире с точки зрения жизни граждан.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу