НБУ аннулировал лицензии еще 22 небанковским организациям

Поделиться:

В НБУ на двух последних заседаниях в 2020 году, которые были проведены 24 и 30 декабря, решили и аннулировали лицензии на предоставление финансовых услуг 22 учреждениям. Речь идет об учреждениях небанковского сектора, среди которых были ООО «ФК «Кредитлайф», ООО «ФК «Кайлас Финанс» и другие.

Известно, что общий объем активов всех 22 компаний составил чуть больше 138,5 млн грн (по состоянию на 1.10.2020 г.). Также были аннулированы лицензии, выданные кредитному союзу «Укрсоцкредит».

Ранее сообщалось, что Нацбанк будет вводить временные администрации в небанковские финучреждения. В национальном регуляторе сообщили о том, что начинают проводить общественное обсуждение. Речь идет о проекте, предусматривающем введение временных администраций в различные небанковские финучреждения. Пока в стране нет регуляторного акта для того, чтобы данная мера была введена повсеместно.

Также мы писали и о том, что небанковские финучреждения подключаются к цифровой трансформации. Сообщается, что Национальный банк Украины и Министерство цифровой трансформации готовятся во плотить в жизнь для небанковских финансовых структур возможность предоставления их услуг с помощью функции шеринга в приложении «Дия».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу