ДТЭК займется «зеленой» энергетикой

Поделиться:

В следующем году начнется воплощение в жизнь стратегии развития компании ДТЭК. В частности, речь идет о двух пилотных проектах — строительстве солнечной и ветровой станций в странах ЕС. О таких планах объявил директор компании на презентации стратегии широком кругу.

Сейчас в ДТЭК прорабатывают возможности для европейских инвестиций. Также стоит напомнить об амбициозных планах компании по выходу на европейский рынок «зеленой» энергии. По словам экспертов, ДТЭК движется к тому, чтобы стать одним из лидеров по установленной мощности ВИЭ в Украине, а также в Евросоюзе.

Ранее сообщалось о том, что ДТЭК будет покупать облэнерго. Из последних приобретений, которые датируются прошлым годом — 68% акций «Одессаоблэнерго» и 94% — «Киевообленерго».

Также мы писали и о том, что ДТЭК увеличивает акционный портфель. Реализовать планы хотят в течение двух лет. Кроме того, компания хочет увеличить количество углеводородных участков. Сделает это через участие в аукционах, и путем покупки частных компаний, уже имеющих спецразрешения на пользование недрами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу