В Киеве начнут сносить «хрущевки»

Поделиться:

В Киевской городской администрации снова заговорили о сносе так называемых хрущевок — пятиэтажек, которые уже давно морально устарели и не соответствуют необходимым нормам жилых помещений. О тком решении рассказал Сергей Броневицкий, начальник Киевгенплана. Начать он предлагает с ветхих «хрущевок».

В целом в столице разработана программа обновления жилфонда. Площадь реконструкции, которая намечена на последующие годы, составляет более 388 га. Сроки выполнения проекта — с 2021 до 2040 года.

Основная масса домов, которые запланированы под снос, находятся в микрорайонах Нивки и Отрадный. Дата начала работ еще не определена, ее должны назвать строительные эксперты после проведения ряда работ. При этом уже известно, что порядок действий будет таким: сначала людям предоставят жилье (равноценную жилую площадь максимально близко к кварталу проживания), а уже после этого будут производится выселения и снос домов.

Ранее сообщалось о том, что общежития передадут местным общинам. В Кабмине подготовили законопроект №4325, в котором описаны все преимущества целевой программы по передаче общежитий в собственность территориальным общинам. Программа рассчитана на реализацию в 2021 году.

Также мы писали о том, что думают эксперты по поводу реновации хрущевок.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу