Общежития передадут местным общинам

Поделиться:

В Кабмине подготовили законопроект №4325, в котором описаны все преимущества целевой программы по передаче общежитий в собственность территориальным общинам. Программа рассчитана на реализацию в 2021 году.

В программу включены 490 объектов, это общежития, которые находятся в государственной собственности или же являются частью уставных капиталов компаний. В проекте закона рассмотрен вопрос восстановления документов на каждый из объектов, капремонты, благоустройство территорий и многое другое.

Общая сумма финансирования – 1,2 млрд гривен, из них из госбюджета выделят 244 млн, из местных бюджетов – чуть больше миллиарда.

Ранее сообщалось, что в столице будут сносить «хрущевки». Ранее озвучивался вариант, что жителей хрущевок будут временно отселять в, так называемое, маневренное жилье — на период, пока будет строиться постоянное. Но, в Департаменте строительства и жилищного обеспечения мэрии заявили, что отселения собственников и арендаторов жилья в маневренный жилой фонд происходить не будет.

Также мы писали, что оценка недвижимости будет проходить по-другому.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ