Украинских водителей ждет новый способ фиксации нарушений ПДД

Поделиться:

Государственное агентство инфраструктурных проектов Украины сообщило о том, что в 2021 году заработает  новая технология фиксации нарушений скоростного режима — фиксация средней скорости по отрезку.

«Мы расширим функционал системы и добавим фиксирование других типов нарушений — не только превышение скорости, но еще и пересечение двойной сплошной линии разметки, проезд на красный сигнал светофора и проезд по полосе для общественного транспорта. Комплексы для этого менять не нужно — камеры полностью готовы это фиксировать, полиция со своей стороны дорабатывает нормативную базу, а мы будем дорабатывать ПО. Наша амбициозная цель, чтобы у нас до конца 2021 года с помощью комплексов автофиксации заработала фиксация средней скорости по отрезку. Это важный момент, чтобы иметь возможность контролировать скорость на всей дороге, а не только в местах установки камер, — сообщил глава агентства.

Напомним, что на рассмотрении в правительстве находится новый законопроект, который отрегулирует движение велосипедистов по дорогам Украины. Среди самых важных пунктов – наличие водительских прав и передвижение в шлеме.

Для большого количества людей, передвигающего по дорогам страны на велосипедах, шлем – предмет необходимый, но есть и такие велосипедисты, которые отметают покупку дополнительного снаряжения, называя это лишней тратой денег. Однако же шлем – залог безопасности.

Ранее сообщалось, что 179 автомобилей попали в объектив камер видеофиксации, как нарушители правил скоростного режима. В пресс-службе патрульной полиции, заявили, что есть и новые «рекордсмены». Так, скорость Mercedes-Benz E 55 AMG  составила 210 км/ч н6а трассе Киев-Харьков-Должанский, где разрешенная скорость — 110 км/ч.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу