Камеры видеофиксации отсняли новых рекордсменов

Поделиться:

179 автомобилей за прошедшую неделю попали в объектив камер видеофиксации, как нарушители правил скоростного режима. В пресс-службе патрульной полиции, заявили, что есть и новые «рекордсмены». Так, скорость Mercedes-Benz E 55 AMG  составила 210 км/ч н6а трассе Киев-Харьков-Должанский, где разрешенная скорость — 110 км/ч.

По данным патрульной полиции,  с 3 по 9 августа почти 180 машин нарушили скоростной режим, ехав со скоростью свыше 170 км/ч.

Отмечается еще один «рекордсмен»:  на трассе Киев — Чоп автомобиль BMW 320 ехал со скоростью  208 км/ч, где разрешенная скорость 110 км/ч. Известно, что больше всего за неделю скоростной режим нарушал автомобиль Mitsubishi Grandis — 22 раза за пять дней.

Напомним, что теперь в Украине вместо участковых, в областях будут полицейские офицеры общины. Таким образом продолжается реформа полиции, заявили в Министерстве внутренних дел.

Программа «Полицейский офицер общины» была запущена в 2019 году. К концу текущего года она будет функционировать по всей украинской территории.

Ранее сообщалось, что с 1 июня в Украине была введена система видеофиксации нарушений ПДД. Однако многие водители жалуются на то, что стали получать уведомления о штрафах, которые выписаны на другие автомобили.

Так, о таком случае сообщили на странице одного из столичных сообществ Facebook. Ситуация сложилась таким образом, что штраф был выписан на автомобиль Skoda, но получил его владелец автомобиля Volkswagen с идентичным номерным знаком.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу