Всемирный банк оценит украинский МОЗ

Поделиться:

Директор Всемирного банка Аруп Банерджи встретился с министром здравоохранения Украины Максимом Степановым для оценки работы всего министерства в условиях пандемии коронавируса. Встреча произошла 17 августа.

В ходе встречи обсуждались разные вопросы в контексте сотрудничества Украины со Всемирным банком. Его директор высоко оценил работу Минздрава в условиях быстрого распространения COVID-19 и сжатых сроков. Одно из условий сотрудничества – непрерывное увеличение выполненных тестов (ПЦР и ИФА).

Минздрав Украины заинтересован в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с Всемирным банком, а также в его поддержке. В частности, в Украине рассчитывают на участие организации во всестороннем развитии экстренной медпомощи, а также на помощь в вопросах комплектации систем экстренной помощи.

«Уже совсем скоро мы начинаем масштабный проект по обучению персонала отделений экстренной медицинской помощи. Это означает новое качество медицины экстренной медицинской помощи», уточнила Светлана Шаталова, заместитель министра здравоохранения Украины.

По имеющейся информации, в ближайшее время при поддержке Всемирного банка Украина закупит около миллиона систем тестирования на COVID-19.

Ранее сообщалось о том, что Всемирный банк готов сотрудничать с Украиной в вопросе закрытия угольных шахт.

Также мы писали и о сравнении коронавируса со Второй мировой войной — так очертили последствия пандемии во Всемирном банке.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу