Больше не аграрная держава: в Украине растет импорт молочных продуктов

Поделиться:

В апреле в Украину завезли более 2 тысяч тонн свежей продукции молочного происхождения, а вывезли менее 2 тысяч тонн, при этом экспорт по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года уменьшился почти в два раза, а импорт в Украине поднялся в 2,6 раза. Импорт такой продукции в апреле впервые превысил экспорт, сообщает «ПроАгро Групп» со ссылкой на infagro.com.ua.

Поскольку украинские свежие молокопродукты остаются достаточно дорогими, летом увеличения внешних закупок свежих молокопродуктов будет продолжаться.

Этим летом традиционного сезонного снижения продаж свежей молочной продукции не произойдет. Массового выезда в отпуска этим летом, похоже, не будет, многие уже «отгулял» ее во время карантина.

Даже не смотря на кризис экономики в Украине, в том числе и из-за карантина, деньги в государстве, похоже, еще не закончились. По крайней мере молочные продукты они покупают довольно активно.

Относительно высокие продажи свежих молокопродуктов заводского производства можно объяснить и вынужденным перетеканием базарных покупателей в магазины. Можно предположить, что значительная часть этой категории потребителей уже не вернется на рынки и когда они заработают в нормальном режиме.

Но все же запасы финансов украинских покупателей не бесконечны. Если в ближайшей перспективе люди не смогут нормально зарабатывать, то продажи свежих молокопродуктов снова упадут. Даже сейчас достаточно сложно содержать реализацию на нормальном уровне, необходимо прибегать к массовым акционных распродаж.

Как сообщалось ранее, несколько последних дней НБУ укрепляет курс национальной валюты.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу