Инвестиции в аграрный сектор выросли почти на треть

Поделиться:

Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины, во время онлайн мероприятия «Реформы для инвестиций в Украину» заявил о росте инвестиций в аграрный сектор на 30% благодаря рынку земли.

Он называет рынок земли, как запущенная программа летом 2021 года, экономическим достижением. В пример чиновник привел цифры, которые свидетельствуют об успехе развития аграрного сектора. 66 тысяч сделок – такая статистика заключенных контрактов по купле-продаже участков сельскохозяйственных назначений на период со дня начала рынка земли и до середины декабря прошлого года.

«И это только начало, открывающее много возможностей для того, чтобы украинский аграрный сектор вырос вдвое уже в течение следующих десяти лет», — уверен премьер-министр.

Учитывая, что инвестиции выросли на треть, Денис Шмыгаль считает, что вкладчики видят перспективы в украинском аграрном секторе. Следовательно, со стороны властей поддержка данного направления будет и далее обеспечена.

Что же касается дальнейших планов правительства, глава Кабмина пообещал работать над улучшением работы бизнеса, уделив внимание таким направлениям, как антикоррупция, цифровизация и внедрение соответствующих современных стандартов.

Ранее мы писали, что объем рынка земли составил 5,3 миллиарда гривен за полгода. Речь идет о средствах, которые получили землевладельцы от реализации земельных участков.

Также мы сообщали о том, что в Украине создадут государственный земельный банк.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу