Туркменистан усиливает контроль за интернетом

Поделиться:

Туркменистан усиливает контроль за интернетом якобы для сохранения конституционного строя. Соответствующее поручение Министерству национальной безопасности дал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает «Первый Деловой».

Следовательно, весь сетевой контент будут проверять наличие материалов, которые потенциально вредят конституционному строю, направленные против общества или пропагандируют терроризм или экстремизм.

Кроме того, профильному ведомству поручено усилить борьбу с нарушением общественной безопасности и массовыми беспорядками. Таким считается, в частности, народное недовольство тем, что власти больше не развозят субсидированные продукты и повышают цены на продовольственные пайки. К таким ограничениям Ашхабад прибегает на фоне недавних массовых протестов в Казахстане.

Напомним, в среду, 5 января, в некоторых городах Казахстана люди протестовали из-за резкого повышения цен на газ. Как известно, протесты переросли в столкновение с силовиками. В Алматы не работали мессенджеры What’s App, Telegram, а также мобильный интернет.

Также м писали о том, что стало известно, что Украина постепенно приближается к 50-ти странам с самым скоростным интернетом в мире.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу